Top.Mail.Ru
Ответы

Как наладить отношения с мамой

Мама постоянно выводит на эмоции, споры, конфликты из ничего. Не то сказала, не так себя веду, не так услышала о чём она говорит, постоянно одёргивает в обществе.

Ругается сама с собой часами, чтобы мы слышали с братом, поливает грязью, надеваю наушники в такие моменты или ухожу из дома от греха подальше.

Я очень люблю маму, но постоянно жить под диктовку мне не в кайф, планирую скоро переехать на квартиру, но пока не вариант. Приходится терпеть её выходки. Сегодня расшвыряла мои вещи на кухне, потому что картошку не так положила в ящик после магазина.

Вроде с ней хорошо общаемся, но стоит ей выпить, сразу начинается трэш. Во всём её поддерживаю, но всё равно ругается часто, и из-за этого я даже уснуть иногда не могу, стоит звон в ушах от криков.

У кого тоже с мамой не ладятся отношения, что посоветуете с мамой- провокатором, скандалисткой?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
1мес

Упади с балкона.

Аватар пользователя
Мыслитель
1мес
Изменено

она так негатив выплескивает, это как понос, только эмоциональный. У женщин вроде он через разговоры выходит, когда они болтают, а кто-то слушает. Это может быть психолог, подруга, мужик. Чтобы не "обосраться" в случайном месте в случайное время, "ходить" надо заранее и в нужное место. То есть не ждать до последнего.
А все эти поводы вроде картошки - это просто повод зацепиться и начать "понос" с целью разгрузиться, чтобы стало легче.
Вот только с вашей стороны хз как что делать, потому что вряд ли вы сможете на неё повлиять. Можете попробовать её разговорить, чтобы она начала вам всё подряд рассказывать, жаловаться и тп.

"Вроде с ней хорошо общаемся, но стоит ей выпить, сразу начинается трэш". Значит, пить ей нельзя.
Судя по всему, вы без отца, да? То есть мужика у неё нет? Или есть, но у них всё плохо? В любом случае, наверняка из-за этого и бесится. А иначе зачем пить и откуда столько негатива у неё скапливается?

Рекомендую посмотреть лекции чела Сатья дас на ютубе

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Шлепнуть ее по заднице.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Сколько вам лет?

Аватар пользователя
Мыслитель
1мес

Лень читать мне пофиг