Армия и барабаны
Я ходил в школе в оркестр маршевых барабанщиков был на разных мероприятиях и тд был как с флагом, штандартом, обычным и большим барабаном в конце я получил корочку а теперь мне нужно в армию если я предоставлю им эту корочку я куда-то попаду или надо было именно в какой-то музыкальный ходить?
Функции барабанщика в воинских частях выполняют:
Военнослужащие полкового оркестра.
Если часть меньше полка, скажем - батальон, то там функцию барабанщиков выполняют военнослужащие этого батальона, в качестве дополнительной нагрузки.
Чтобы стучать в барабан на прохождении строем, музыкальное училище заканчивать не надо, надо уметь ритм держать на большом барабане и правильно выбивать дробь на малом барабане (ноты дроби в Строевом уставе) .
В ШКОЛЕ. если бы пошли ТОГДА развиватся могли пойти служить до армии в военный Оркестр.
Но теперь просто Умеете ...