Стройка и ремонт

Две фазы на входе в дом

Столкнулся такой вот проблемой . Со столбов к дому идет два провода и на обоих присутствует фаза . Сам считаю что где-то на столбе ноль отгорел и попал на фазу , но возможно я ошибаюсь . Подскажите пожалуйста точный ответ .

Маловероятно и мало информации.

Отключи вводной 2Р автомат и повтори замер.

А напряжение между ними что показывает ?

Отключи нагрузки дома и все вернется в норму

Чем мерили? Однополюсной отверткой индикатором? Что в доме? Если бы были 2 разные фазы, вся техника накрылась бы медным тазом. Если в доме все работает. То или плохой контакт на столбе, или индикатор трындит. Поищите двухполюсный со школой напряжения. https://market.yandex.ru/card/ukazatel-napryazheniya-unnu-25-1000v-elektropribor/101910964203?do-waremd5=6hLIuYuCk2VcrstKPZIDAA&sponsored=1&cpc=kx_x1vPkzyGcW8UCdyyFLg_sNF6v0_uN_i3_t5JCnooFXYlB036MJSHvSa_JWTVlpIgasaK_gAHnilcdqVrtjLGd_pzeMmdPEWTEiZnp8LBZAsPToXa0P-BqFfT5Iw_P4Cv89L6_M5a1d_mUXEqZEsqODIu-HJIRpnox56U2iFVLrndC35OnZ_HVo9SRCys6F4j5iTqwAhswrv71Cbz_IFLU4TCQAB9AZG20JG_KvYj1XQ7KlxVGgl2PboT44b-Kd375a16A0V3jcQIuqpsaZ3RRFFBFuiCmXYfTICaYTzB5GN_e7bQ8ILqbVfPOs_n55SqwJXRYSZtwUdWCW9kc4WPRNuSvJ7ixnYSOOtQTpZ-w-pYRnnQfBx3Tku2Y1zGG81WRMmSAR8BzG3L72YbSNPxmd0O5qLs6DLjzU7bdVm5_g7HrQh-JkJeYojbFYNevTWfcFEgTxWKjKK4zMcVWi6XC2NX2XfIfTTuLN2Psj5ajNbZ2UEVxqvGs5u82EBpq46cqSOIh2-pp2bC68nvd-PAzwt9mI62XVe6SW4UNvFuXMoeJMcA3CA,,&nid=61119 вот такой Он точнее покажет.

Если мерил дешевым индикатором, то он часто такую чушь выдаёт, мультиметром мерь напряжение