Подкормка для перцев

Посоветуйте чем подкормить болгарский перец, слышала что есть какая-то дрожжевая подкормка для перца

Вот простой рецепт дрожжевой подкормки для перца:

Ингредиенты:

  • 1 литр тёплой воды (около 30-35°C)

  • 10 г сухих дрожжей (примерно 1 чайная ложка)

  • 1 столовая ложка сахара

  • 1 литр воды для разведения

Приготовление и применение:

  1. В тёплой воде растворите сахар.

  2. Добавьте дрожжи, хорошо размешайте и оставьте на 15-20 минут, чтобы дрожжи активировались (начнётся пена).

  3. Полученную смесь разведите в 1 литре воды.

  4. Подкармливайте растения под корень, примерно по 0,5 литра на куст.

  5. Повторяйте подкормку каждые 10-14 дней в период активного роста и плодоношения.

Кроме дрожжевой подкормки, болгарскому перцу полезны комплексные удобрения с содержанием азота, фосфора и калия, а также микроэлементов (магний, кальций, бор).