Реально ли написать Огэ по русскому на 4 если?
если я за изложение получу 2 балла(за сжатие текста). За тест 11 баллов(спишу). За сочинение 6-7 баллов и остальные баллы за грамотность?
Да, в твоей ситуации реально получить 4 по ОГЭ по русскому языку — при тех баллах, которые ты указал. Давай разложим всё чётко и по формуле, как в официальной системе оценки ОГЭ.
📘 Как считается итоговый балл на ОГЭ по русскому (максимум — 33 первичных балла):
Изложение — до 7 баллов:
За сжатие (смысловую обработку текста) — 2 балла
За логику, речь и грамотность — ещё до 5 баллов, если не наделаешь грубых ошибок
Тестовая часть — до 13 баллов:
Если спишешь и получишь 11 баллов, это отлично
Сочинение (задание 9.2, 9.1 или 9.3) — до 9 баллов:
Ты пишешь на 6–7 баллов, это уже хорошо
Грамотность (в сочинении и изложении) — до 4 баллов:
Даже если получишь 2 из 4, это всё равно идёт в плюс
✏️ Считаем твой пример:
Изложение (сжатие): 2 балла
Остальное в изложении (язык, логика): допустим 2–3 балла
Тест: 11 баллов
Сочинение: 6–7 баллов
Грамотность (суммарно): допустим 2–3 балла
Сумма: 2 + 3 + 11 + 7 + 2 = 25 баллов
Новерно
если нет изложения - экзамен не сдан