Я знаю семью

Русскую семью на 99, даже на 199 процентов. и когда они услышали, что их ребенок будет изучать в школе "основы православия", они тут же забрали этого ребенка и отдали в еврейскую гимназию, потому что там основы православия и основы иврита или основы иудаизма или ислама абсолютно не преподаются.

ну может это и правильно, на кой х ребенку эта херота нужна

...таких семей, в природе, быть не может, "на 99%"... )))

Ввели комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» в 4–5 классах средней общеобразовательной школы

Это «Основыправославной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».

Но в силу Конституции РФ и закона № 125-ФЗ дети посещают их только с согласия родителей или опекунов, а также если они сами этого хотят.

В силу ч. 5 ст. 5 закона № 125 религиозное воспитание не является образовательной деятельностью.

Сцуко, ты нафига аватар угнал?

спамбан!

Ребенка пристроили шаббес- гоем? Ну молодцы