Философский вопрос

Исторический экскурс.

Что такое доносы? А то школьники небось не знают.

При Сталине писали на соседей донос и их выселяли из коммуналки и пока эти сволочи... Садились в тюрьму, всей семьей, как враги народа по доносу, а Вам передавалась их комната в общей коммуналке, такой был закон...

То есть чаще всего доносы были ложными, ничего не проверялось, приезжала Маруся и в Магадан, грубо, говоря.

А люди называли доносчиков "стукачом", а теперь, если отобрали квартиру и ты хочешь, к примеру, чтобы их засудили в зону(ты ж сам их не найдешь типо), ты считаешь ся стукач, это сейчас так. То есть, не заявлял, украли, убили, изнасиловали, терпи...

Как то так, понятно пишу?

А стукач, потому что позвонили в дверь, а ты типа - кто там?

Всего-то было более 2 лямов доносов..а за 32 года "Сталинских репрессей" посидело около 4 лямов, а растрелено 680 к..вкл. расхитителей *приХватизаторов по новому), бендеровцев, власовцев и т.п....это ВО ВСЕМ СССР..а чичас в америке скока сидит?..у главных дерьмократов? цифры наковырял яковлев-антисоветчик..а сальжиницын 100 лямов..тока расстрелянных (по гебельсовским методичкам пропаганды)..гениально..в школах изучают "шедевры"

Это ты про украину парниша, там лжедоносы писали, пишут и будут писать подбивают к люстрации, страна глистов, страна прыщей общества.

Это не исторический экскурс, это псевдоисторический выcep в духе лжеца-СОЛЖЕЦа сотоварищи.