Шутки за 500

Почему мячик для тенниса ворсистый?

не брился давно ))

Пушистая поверхность нужна теннисным мячам, чтобы сделать полет мяча более стабильным. Современная техника игры подразумевает не плоское отражение мяча от подставленной ракетки, а скользящие удары – при этом мяч цепляется за струны ракетки своим ворсом и потом летит вперед, одновременно вращаясь вокруг своей оси.

Теннисист задает траекторию полета и отскока большей частью именно вращением мяча, и будь мячик гладким, закрутить его было бы непростой задачей.

Это яички, а на них волосы. Вот почему