Интересно как называется насекомое

На веранду залетело насекомое похожее на осу, гладкая, кислотно-ярко оранжевая и крылья и брюшко с жопкой, но с полосками черными, и примерно с указательный палец само насекомое 5-7 см. Вот что за насекомое такое???

Скорее всего, это крупная оса-одонох, которая отличается ярко-оранжевым телом с черными полосками и длиной до 7 см. Такие насекомые обычно не опасны для человека, но могут вызывать опасения из-за размера. Чтобы избежать проникновения и проблем с ними, можно установить на террасе мягкие окна, которые защитят от нежеланных гостей и создадут комфортную обстановку.

По описанию похож на гигантского азиатского шершня Vespa mandarinia.

Шершень.

Шершень. Бей сразу наповал.

не знаю никого кроме шершня и шмеля