Дураки и дороги
+2Оскорбление полицейского
Я шел по пешеходному переходу, меня чуть не сбил тучный водитель на кио рио. Я сказал ему что он жирный уе**к, иди учи пдд. Он выскочил, начал угрожать, просил сесть к нему в машину. Потом достал форму и удостоверение ст. лейтенанта и вызвал по рации собр. Я послал его на три буквы и ушел.
Вопрос: оскорбление полицейского, если он не в форме, а в обрызганной футболке и трико, расценивается как оскорбление гражданского или полицейского?

а кто тебе дал право вообще кого-либо оскорблять?