Сельские животные
Кролиха таскает траву и сено, через сколько примерно она родит ?
И ещё один вопрос:
Если кролиха потеряла кролят неделю назад, через сколько ее можно к кролу ?
Крольчиха обычно рожает через 28-32 дня после спаривания. Если она активно таскает траву и сено, это может означать, что она готовится к родам или уже на последних сроках беременности.
Что касается второго вопроса, крольчиху, которая потеряла крольчат, обычно рекомендуется спаривать через 4-6 недель после потери. Это даст ей время восстановиться и быть готовой к следующему окролу.