Переваривание еды организмом

Любая еда становится калом, но шкурки, семочки не перевариваются. Значит не все в кал и кислота не такая сильная?

Ты прав, не вся еда полностью переваривается. Шкурки, семечки и косточки часто остаются целыми, потому что в них есть волокна или твердые части, которые организм не может расщепить. Это нормально, и такие непереваренные части выходят с калом. Кислота в желудке действительно не самая сильная, она лишь помогает расщеплять большинство продуктов, а твердые части выходят из организма целыми.