Что такое ТУМАН!?))
зачем Люди едут за ним...поют о нем....ищут кого-то в нём...уходят в него....))
слышат ДВА долгих гудка)))
что ТУМАН лично для вас!?))
Как и для В. Ленского, очень значимое слово, в котором отражено все, что в голове намешано плюс - "... нечто, и ТУМАННА ДАЛЬ...".
А вот по поводу Даля (автора известного Словаря русского языка) тут и анекдот всплыл (простите, что не по теме, но больно уж веселый):

СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН....
над нами проплывает)))
кондуктор НЕ СПЕШИТ...
Утро туманное утро седое.
Я и с этим завязал...
Раньше помню как раскуримся с котом Эх молодость хорошие времена были )))
:)
Синий туман похож на обман
Похож на обман синий туман, синий туман....))))))))