Какой выбрать аккумулятор и адаптер к ноутбуку?
Есть вопрос, как подобрать аккумулятор и зарядное устройство для ноутбука Dell Inspiron 5559. У кого хорошо с физикой?
Дело в том, что за время обслуживания сгорали и адаптеры и аккумулятор, и уже не остались родные, просто не помню заводские параметры. Сейчас использую адаптер 45w и 19.5V 2.32A. Аккумулятор 14.8V 40wh купил новый так как старый не работал. Но при включении с данным аккумулятором экран стал розовым. Вот уже думаю, то ли адаптер не подходит к данному аккумулятору или наоборот, или вообще все не то. Подскажите пожалуйста
Для правильного выбора аккумулятора и адаптера к Dell Inspiron 5559 важно учитывать оригинальные параметры. Обычно родной зарядный адаптер для этой модели — 65W или 90W с напряжением около 19.5V и током 3.34A или выше. Новый аккумулятор на 14.8V и 40Wh может быть несовместим, вызывая сбои, такие как розовый экран. Лучше подобрать оригинальные комплектующие или проверенные аналоги с точными характеристиками, чтобы обеспечить стабильность работы и избежать повреждений.
родные выбирай....