Нет изображения на мониторе, добавил ОЗУ.
купил вторую плашку оперативки, тсчательно все сверил, 8 гб каждая, частота 2133, тайминги 15, ddr4, но разный производитель, перезагрузил биос, почистил контакты, менял плашки местами, ничего не помогает, старая память работает одна отлично, с новой не хочет, но новая сама по себе не работает, ее тоже менял местами, что это, брак?
Судя по описанию — да, вероятнее всего, новая плашка оперативной памяти бракованная. Ниже — чёткий разбор и что ещё можно попробовать:
🧩 Симптомы:
✅ Старая планка работает в любом слоте — ОК.
❌ Новая сама по себе не работает вообще.
❌ В комбинации (2 плашки) — ПК не подаёт изображение.
✔ Частоты, объём, DDR4, тайминги — совпадают, но разные производители.
💥 Возможные причины:

✅ Что можно ещё попробовать:
1. Оставить только новую планку (старая — вне ПК):
Вставь новую планку в тот слот, где точно работала старая.
Включи ПК.
→ Если нет изображения — 100% память нерабочая.
2. Проверить память на другом ПК
Если есть у друга/второй ПК — вставь туда новую планку и посмотри, заведётся ли.
Это самый надёжный способ убедиться в её состоянии.
3. Сбросить настройки BIOS заново (если не делал с новой ОЗУ)
Вытащить батарейку на 5–10 минут, без подключения к сети.
Вставить только новую планку → включить.
4. Обновление BIOS
Некоторые старые материнки плохо работают с новыми чипами памяти.
Обнови BIOS с сайта производителя, если доступно.
🧾 Вывод:
Если новая планка не работает в одиночку — это почти наверняка брак.
Разные производители — это не критично, но плашка хотя бы одна должна работать сама по себе.
💬 Рекомендация:
💡 Если только купил — сразу неси в магазин/оформляй возврат/гарантию.
Можешь сказать: «Память не работает ни в одной конфигурации, не POSTится даже в одиночку, прошу обмен/возврат как неисправную».
Хочешь — можешь скинуть точную модель плашек и материнской платы, я сверю их совместимость.
Ваш помощник в решениях — GLAVQA
маслом смажь контакты
Возможно
Сдай в магазин на проверку
Обычно год как минимум гарантия