Сначало похудеть и потом качаться или как?

Имею лишний вес, мне стоит перегонять его в мышцы или похудеть? (Примерно 20кг лишного веса)

Перегонять в мышцы

Похудей потом кочайся

стоит подобрать дефицит калорий с хорошим бжу и сразу же начинать качаться. при похудении мышцы вас покинут 100%, а с физическими нагрузками вы сможете их сохранить

делай это одновременно

как ты вообще будешь худеть если не будешь двигаться

Жир в мышцы не перегоняется. Можно одновременно качаться и сбрасывать лишний жир. Но для этого нужно два условия. Грамотная тренировка и чистое питание с дефицитом калорий.