Собираем компьютеры

Разгон процессора

Стоит ли разгонять i512400f и сильно ли это повлияет на фпс в играх?

Без индекса K? Вон че... По шине? А материнская плата позволит?

Мое 🎩 почетное мнение, что все последние процессора разогнаны еще с завода. Влияние FPS незначительно. 👏👍😊

нуу. дело в том что он не разгоняется. у него нет индекса К

судя по вопросу ты не сможешь разогнать 12400ф.

вообще, чисто теоретически, 12400ф разгонялись до уровня 12700к со снятыми поверлимитами но без разгона и памятью 6,4 ггц. но это единичные случаи - нонк не гоняют, а иметь еще оборудование для сравнения простые смертные не могут себе позволить

ник как не повлияет, тк ты его и не загружаешь, у тебя все упирается видеокарту, память или ssd

Не советую видюхи и видеокарты разгонять в принципе