По поводу зарядки и повер банка

будет ли работать быстра зарядка на 50w, если мой смартфон поддерживает 68w ? не могу выбрать power bank из-за этого

Быстрая зарядка на 50W от повербанка с поддержкой 68W не достигнет максимальной скорости зарядки смартфона. В таком случае смартфон будет заряжаться быстрее, чем от стандартных зарядных устройств, но не полностью раскрывает свой потенциал. Для полного использования 68W лучше выбрать повербанк с соответствующей мощностью или выше.

Будет, от мощности зависит быстрота зарядки.

Видимо, будет работать.