Можно ли носить с собой такой нож, в портфеле или в кармане, могут ли быть проблемы?

Да, можно. Склодной нож не считается холодным оружием. Но при условии что длина его клинка не привышает 150 мм.

Да, можно носить без проблем. Складные ножи не являются холодным оружием.
Этот нож напоминает Пчак в складной версии. Будет удобен при работе по продуктам.

Если есть серитификат о том что это хозбыт а не ХО, то мона!

Если сертификата нет, то могут возникнуть вопросы у правоохранителей.

Можно!

Нет