Хелп, телефон сломался 🙏
Сильно уронила телефон samsung Galaxy M12. Сразу осмотрела - работает. А потом у него погас экран. Я подумала, что села батарея. Стала подключать зарядку и увидела, что экран отошёл от корпуса. Я его назад прижала, на место поставила, но экран не загорелся. Он работает: например, можно ввести пароль и что-то на нём делать, но при этом ничего не видно. Экран чёрный, как на блокировке, хотя при этом работает. Как считаете, есть смысл ремонтировать или дешевле будет новый купить?
как минимум отошёл шлейф как максимум конец экрану
нужно в ремонт
если шлейф то легко отделались
Чёрный экран телефона Samsung Galaxy M12 после падения может быть вызван как программными, так и аппаратными причинами. rutab.net
Возможные причины
Программные неполадки. Например, сбои в работе операционной системы, ошибки после обновления или конфликты приложений.
Аппаратные проблемы. Физические повреждения дисплея, окисление контактов, повреждение графического чипа или выход из строя шлейфа, соединяющего экран с материнской платой.
Методы устранения неисправности
Принудительная перезагрузка. Нужно зажать кнопку питания и клавишу уменьшения громкости на 10–20 секунд. Если после этого появится логотип производителя, проблема, вероятно, носит временный характер.
Подключение к зарядному устройству. Если телефон не реагирует, нужно подключить его к зарядному устройству на 15–30 минут — возможно, аккумулятор полностью разрядился.
Проверка целостности шлейфа дисплея. В некоторых случаях проблему можно решить чисткой контактов, но чаще требуется замена шлейфа, которую лучше доверить специалистам из-за хрупкости детали.