Что то странное происходит с интернетом.
Уже второй раз произошла ситуация с пропаданием интернета.
Первый раз смотрел ютуб и спустя несколько минут как я перешёл в полноэкранный режим все зависло и интернет пропал на ПК полностью. Причем ошибок никаких не выдает и значок интернета есть. Сейчас произошла ровно такая же ситуация. Интернет пропадает только на ПК, поэтому не грешу на провайдера. То ли это какой то програмный сбой то ли че.
В первый раз оно само починилось.
Что делать??
РКН замедлила ютуб до невозможности его смотреть если на ПК браузере смотришь скачай какой-нибудь впн плагин для браузеоа
Такая проблема с интернетом, когда на ПК пропадает связь, хотя значок показывает, что интернет есть, — довольно распространённая и обычно связана с локальными настройками или драйверами. Вот что можно проверить и сделать:
Основные причины и решения:
1. Обнови драйвер сетевой карты
Даже если Windows пишет, что драйвер обновлён, иногда лучше скачать свежий драйвер с сайта производителя материнской платы или сетевого адаптера.
2. Отключи энергосбережение для сетевого адаптера
Windows может "отключать" сеть, чтобы экономить энергию, и это приводит к сбоям.
Открой Диспетчер устройств → Сетевые адаптеры → твой адаптер
Правый клик → Свойства → вкладка Управление питанием
Убери галочку с «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии»
3. Сброс сети
Открой командную строку от имени администратора и поочерёдно выполни команды:
bash
Копировать код
netsh winsock reset netsh int ip reset ipconfig /release ipconfig /renew ipconfig /flushdns
После перезагрузки компьютера проверь, пропадает ли интернет.
4. Отключи VPN и сторонние сетевые программы
Если у тебя стоят VPN, антивирусы или программы типа «Интернет-ускоритель», попробуй временно их отключить — иногда они конфликтуют с сетью.
5. Проверь, не конфликтует ли программа, запускающаяся в полноэкранном режиме
Проблема происходит именно при переходе в полноэкранный режим — это может вызывать конфликты с драйверами видеокарты или настройками сети (например, программы, которые влияют на сетевой трафик).
Попробуй обновить драйвер видеокарты, а также проверить, нет ли в автозагрузке подозрительных программ.
6. Попробуй подключиться к сети другим способом
Если сейчас у тебя Wi-Fi, попробуй Ethernet-кабель.
Если Ethernet, попробуй другой кабель или порт роутера.
Если проблема повторится:
Проверь журналы системы в Windows:
Нажми Win+R → введи eventvwr.msc → Посмотри раздел Система и Приложения на ошибки в момент пропажи интернета.Если знаешь, какие именно программы открывал в момент сбоя, попробуй их отключить и проверить.