Что с крысой?

Недавно крыса появилась, 4-5 месяцев, уже неделю точно живёт, к рукам привыкла, когда меня видит сразу к выходу из клетки, я ее беру тогда, сегодня полчаса назад мы с ней лежали на кровати, она сначала побегала по кровати, я с ней поигрался, но вдруг она просто так прыгает мне прямо на лицо, когтем попала на веко, я ее сразу в клетку положил, но не кидал, не бил ее. Что с ним? Это мальчик если что.

надо было ударить и кинуть ее. Чтоб показать кто здесь вожак стаи