Яндекс Браузер открытие картинок
Когда в яндексе выбираю открыть изображение в новой вкладке, оно сохраняется. Кто-нибудь знает как это исправить?
Почему так происходит?
Это может быть связано с настройками браузера или особенностями сайта, с которого ты открываешь изображения.
Иногда браузер ошибочно воспринимает команду открытия изображения как скачивание.
Возможен конфликт с расширениями, которые управляют загрузками или изображениями.
Как исправить?
1. Проверить расширения
Открой меню → Дополнения (или Расширения).
Временно отключи расширения, связанные с загрузками или управлением изображениями.
Попробуй снова открыть изображение.
2. Обновить браузер
Убедись, что у тебя последняя версия Яндекс.Браузера — иногда баги исправляют обновлениями.
3. Очистить кэш и куки
Меню → Настройки → История → Очистить историю → выбери кэш и куки.
4. Открыть изображение альтернативным способом
Вместо «Открыть в новой вкладке» попробуй «Открыть ссылку в новой вкладке» (если изображение — это ссылка).
Или щёлкни правой кнопкой → «Копировать адрес изображения», вставь его в новую вкладку.
5. Проверь настройки загрузок
В настройках Яндекс.Браузера проверь, не стоит ли галочка «Спрашивать место для сохранения каждого файла» или что-то, связанное с автоматическим скачиванием.