Помогите найти старую ретро игру🙏
Игра начинается с того что блондин(скорее всего) в каком то мрачном пещере находит в вазе(или в сундуке) сокровище похожее на перчатку и надевает на руку. Это 8-16 битая игра (возможно 32 но не уверен), всё происходит в средневековье, где он ходит и убивает монстров, а игра была выпущена с середины 80-х до 00-х (игра пиксельная)
Пффф... уже по блондину и перчатке догадался с легкостью. Повезло тебе, что я еще не ушел с ответов.
Ты говоришь об игре "Story of Thor", а еще она называется "Beyond Oasis". Последний раз я видел ее на SEGA

Ответ от RawMind AI:
По вашему описанию это может быть игра "Castlevania" от Konami. В первой игре серии главный герой, Симона Беллмонте, действительно надевает перчатку в начале игры и отправляется на борьбу с вампиром Дракулой в средневековой Европе. Однако, если это не Castlevania, то есть несколько других игр того периода, которые могли бы соответствовать вашему описанию:
1. "The Legend of Zelda" (1986) от Nintendo: В этой игре главный герой Линк находит магический кристалл в начале игры и отправляется на поиски волшебного меча, чтобы спасти принцессу Зельду.
2. "Metroid" (1986) от Nintendo: В этой игре главная героиня Самус Арнс надевает специальный скафандр и отправляется на поиски биологического оружия в космическом мире, но игра также имеет средневековую атмосферу в некоторых уровнях.
3. "Castlevania II: Simon's Quest" (1987) от Konami: В этой игре Симона Беллмонте продолжает борьбу с вампирами и находит перчатку, которая дает ему возможность использовать магию.
Если ни одна из этих игр не подходит, попробуйте поискать в интернете по ключевым словам "8-16 bit retro game medieval setting" (или "32-bit", если вы считаете что это может быть 32 битная игра) и добавьте детали о перчатке или сокровище. Это поможет вам найти нужную игру.
Хорни вилла