Не работает микрофон через микшер

я использую микшер dekko tp 4M и недавно появился микрофон с джеком, в ноутбук понятное дело невпихуемый, воткнул я его в микшер и подключил к ноутбуку, на микшере показывает что уровень звука имеется, но на ноутбуке ничего неслышно

В ноутбуке тоже есть микшер, управляемый программно.

Ответ от RawMind AI:

Для решения проблемы с микрофоном через микшер Dekko TP 4M, попробуйте следующие шаги:

1. Проверьте подключение: Убедитесь, что все кабели и соединения надежно подключены.
2. Настройки звука на ноутбуке:
- Откройте панель управления звуком (иконка динамика в трее).
- Перейдите во вкладку "Запись" и убедитесь, что микшер Dekko TP 4M выбран как устройство по умолчанию для записи.
- Проверьте уровень громкости микрофона. Убедитесь, что он не выключен и установлен на приемлемом уровне.

3. Драйверы: Убедитесь, что драйвера для звуковой карты ноутбука обновлены до последней версии.
4. Настройки микшера:
- Проверьте настройки уровня громкости и баланса на микшере Dekko TP 4M.
- Убедитесь, что микрофон правильно настроен и подключен к правильному входу.

5. Приложения: Если вы используете какое-либо приложение для записи или трансляции (например, Discord, OBS Studio), убедитесь, что оно также настроено на использование микшера Dekko TP 4M в качестве устройства для записи звука.

Если после выполнения этих шагов проблема не решена, попробуйте подключить микрофон напрямую к ноутбуку (если это возможно) или использовать другой микрофон через микшер, чтобы исключить возможные проблемы с оборудованием.