Квадратные метры

Почему у меня в квартире в в элоктрощитке заземление предусмотрено?

То есть можно провести нормальное заземление. Но при этом при строительстве дома заземлчщий провод в квартиру не провели. Что за электрики лентяи делали проаодку что в щитке предусмотрено заземление, а в квартиры не проводили?

Схема в квартире - это одно, в этажном щитке это другое, откуда нам знать что там у вас?

Некоторые путают заземление с системой выравнивания потенциалов, это немного другая система, хотя визуально может быть и схожая

Фото щита открытого, приложи к вопросу. Не ко мне в комменты, а именно к вопросу. Глянем. Есть или нет.

Смотря какая у вас система. Если TN-C или TN-SC, тогда все может быть и нормально

Это вопрос в космос)
в каком году дом сдавали?