Проблемы с ПК и интернетом

Kaspersky premium помогите

У меня 1 прогграма на пк, и ее касперский считает за вирус. Я пытаюсь нажать на игнорировать или добавить в исключения и у меня не работают кнопки, 30 минут с этим мучаюсь.

Пошаговое решение

1. Перезапустите Kaspersky от имени администратора

Иногда интерфейс багует из-за прав доступа.

  • Закройте Kaspersky (значок в трее → ПКМ → "Выход").

  • Нажмите Пуск → Kaspersky → ПКМ → Запуск от имени администратора.

  • Попробуйте снова добавить файл в исключения.

2. Добавление вручную через настройки

Если кнопки не работают, добавьте программу вручную через меню:

🔹 Для Kaspersky Premium:

  • Откройте программу.

  • Перейдите в:

    • Настройки (шестерёнка внизу)Защита от угроз и исключения

    • Нажмите Управление исключениями

  • Там:

    • Нажмите Добавить

    • Выберите путь к .exe-файлу нужной программы

    • Отметьте, от чего исключить (например, от проверки на вирусы, от мониторинга и т.д.)

Затем сохраните и перезапустите Kaspersky.

3. Отключите защиту на 10 минут

Если ничего не помогает и вы уверены, что программа безопасна:

  • Откройте Kaspersky

  • Перейдите в Настройки → Безопасность

  • Временно отключите защиту (все модули) на 5–10 минут

  • Запустите нужную программу

  • Потом снова включите защиту

⚠️ Отключать антивирус можно только если вы на 100% уверены, что программа не вредоносная.

4. Обновите Kaspersky

Если это глюк (а такое бывает):

  • Проверьте наличие обновлений:
    Настройки → Дополнительно → Обновление → Проверить обновления

5. Последний вариант — временно удалить/переустановить антивирус

Если Kaspersky "висит" или совсем не слушается, иногда помогает удалить и заново установить. После переустановки — сразу добавить нужную программу в исключения.