Kaspersky premium помогите
У меня 1 прогграма на пк, и ее касперский считает за вирус. Я пытаюсь нажать на игнорировать или добавить в исключения и у меня не работают кнопки, 30 минут с этим мучаюсь.
✅ Пошаговое решение
1. Перезапустите Kaspersky от имени администратора
Иногда интерфейс багует из-за прав доступа.
Закройте Kaspersky (значок в трее → ПКМ → "Выход").
Нажмите Пуск → Kaspersky → ПКМ → Запуск от имени администратора.
Попробуйте снова добавить файл в исключения.
2. Добавление вручную через настройки
Если кнопки не работают, добавьте программу вручную через меню:
🔹 Для Kaspersky Premium:
Откройте программу.
Перейдите в:
Настройки (шестерёнка внизу) → Защита от угроз и исключения
Нажмите Управление исключениями
Там:
Нажмите Добавить
Выберите путь к .exe-файлу нужной программы
Отметьте, от чего исключить (например, от проверки на вирусы, от мониторинга и т.д.)
Затем сохраните и перезапустите Kaspersky.
3. Отключите защиту на 10 минут
Если ничего не помогает и вы уверены, что программа безопасна:
Откройте Kaspersky
Перейдите в Настройки → Безопасность
Временно отключите защиту (все модули) на 5–10 минут
Запустите нужную программу
Потом снова включите защиту
⚠️ Отключать антивирус можно только если вы на 100% уверены, что программа не вредоносная.
4. Обновите Kaspersky
Если это глюк (а такое бывает):
Проверьте наличие обновлений:
Настройки → Дополнительно → Обновление → Проверить обновления
5. Последний вариант — временно удалить/переустановить антивирус
Если Kaspersky "висит" или совсем не слушается, иногда помогает удалить и заново установить. После переустановки — сразу добавить нужную программу в исключения.