Почему то каждые пару месяцев начала ОРВИ болеть.
Может какие-то витамины посоветуете хорошие попить для иммунитета?
одеваться надо по погоде
витамины С, Д, омега 3, вифэрон гель профилактический, и никакой гомеопатии типа ана или эрого фреонов, эти пустышки не работают
Частые ОРВИ часто связаны с дефицитом витамина D, цинка или железа — сдайте анализы. Добавьте умеренную физическую активность (ходьба, плавание, зарядка) — это улучшает кровообращение и работу иммунитета. Обязательно высыпайтесь (минимум 7 часов), увлажняйте слизистую носа и контролируйте стресс. Если за 2-3 месяца не станет лучше — проверьтесь у иммунолога на скрытые инфекции. Иммуностимуляторы и антибиотики без показаний только навредят.
Мне помогло противовирусное, пила курсом. Циклоферон отличный, пьется по схеме, для профилактики она отдельная в инструкции. Стала заражаться и болеть гораздо реже
Я тоже раньше часто болел, пока не начал пить витамин D и цинк. Они реально помогают укрепить иммунитет. Еще важно хорошо высыпаться, пить больше воды и стараться меньше нервничать. Витамины лучше брать по совету врача или хотя бы по инструкции. Не забывай про свежий воздух и правильное питание — овощи, фрукты, белки. Тогда организм сам справляется лучше.