Можно ли проехать в автобусе с велосипедом
Меня интересует вопрос можно ли проехать на общественном транспорте (на автобусе на пример) с собраным велосибедом bmx и придется ли за него доплачивать?
Всё от ситуации зависит, мало народу есть задняя площадка
то платите как за багаж и велком, иначе лучше не соваться,
В междугородний, лучше снять переднее колесо и педали
и в мешок упаковать ( бывают такие для переноски на плечах)
сильно зависит от автобуса и самое главное от НАСТРОЕНИЯ ВОДИЛЫ.
Можно, если есть место. Но могут потребовать снять переднее колесо и руль, и доплатить за провоз багажа.
Провезти велосипед в автобусе можно, но если его габариты превышают установленные нормы, в салон не пустят.
По правилам, в наземном транспорте можно провозить двухколёсное устройство, размер которого в сумме не превышает 180 см. Велосипед не соответствует этим параметрам, поэтому его нужно разобрать и упаковать так, чтобы он не занимал много места и не причинял дискомфорт другим пассажирам.
Если велосипед занимает больше одного места, то пассажир может быть высажен и оштрафован контролёром. (Но настоящий русский автобус не знает, кто такой контролёр)
Перед поездкой рекомендуется ознакомиться с правилами местного перевозчика.
зачем в нём если можно на перегонки?
Да