Трушный спорт

Можно ли проехать в автобусе с велосипедом

Меня интересует вопрос можно ли проехать на общественном транспорте (на автобусе на пример) с собраным велосибедом bmx и придется ли за него доплачивать?

Всё от ситуации зависит, мало народу есть задняя площадка

то платите как за багаж и велком, иначе лучше не соваться,

В междугородний, лучше снять переднее колесо и педали

и в мешок упаковать ( бывают такие для переноски на плечах)

сильно зависит от автобуса и самое главное от НАСТРОЕНИЯ ВОДИЛЫ.

Можно, если есть место. Но могут потребовать снять переднее колесо и руль, и доплатить за провоз багажа.

Провезти велосипед в автобусе можно, но если его габариты превышают установленные нормы, в салон не пустят.

По правилам, в наземном транспорте можно провозить двухколёсное устройство, размер которого в сумме не превышает 180 см. Велосипед не соответствует этим параметрам, поэтому его нужно разобрать и упаковать так, чтобы он не занимал много места и не причинял дискомфорт другим пассажирам.

Если велосипед занимает больше одного места, то пассажир может быть высажен и оштрафован контролёром. (Но настоящий русский автобус не знает, кто такой контролёр)

Перед поездкой рекомендуется ознакомиться с правилами местного перевозчика.

зачем в нём если можно на перегонки?

Да