Сильные боли в пояснице
Давно уже жалуюсь на сильные боли в пояснице, появляются когда сильно понервничаю. Зимой на нервной почве был озноб с повышением температуры до 38, никакое согревание не помогало, сопровождался ноющей, но сильной болью в проекции почек. Боль переходящая, болит то одна, то другая почка, нередко, что болят обе. Иррадиаци нет. Других каких-либо жалоб за мочевую систему нет, думала сначала, что это позвоночник или поясничная мышца, но вроде как не оно. Предположила, что мб такая форма гастрита, но связи с приемом еды и ещё каких-то симптомов по нему нет. Что это может быть?
Ваши симптомы могут указывать на воспаление почек или другие проблемы с мочевыводящей системой. Нервные переживания могут усиливать боль, а озноб с высокой температурой — признак инфекции. Если боль очень сильная, немедленно вызывайте скорую помощь. Не откладывайте визит к врачу для проведения анализов и уточнения диагноза, чтобы избежать осложнений.
Ты упомянула боль в проекции почек, которая может быть переменной и сопровождается ознобом и повышенной температурой. Это может указывать на пиелонефрит — воспаление почек, которое может вызывать боль, особенно при сильном стрессе или переохлаждении, так как стрессы могут ослабить иммунитет. Это также может быть связано с инфекцией, и важно проверить почки на наличие воспаления или инфекции.
Если боли ноющие, с температурой и не связанны с едой, это также может быть инфекция или какое-то воспаление в почках или мочевыводящих путях.
Сильные боли в пояснице, особенно при нервных перегрузках, могут быть связаны с спазмами мышц поясничной области или даже с синдромом раздраженного позвоночного нерва. Боли могут усиливаться в моменты стресса, особенно если ты напряжена, и это может провоцировать сильные спазмы мышц.
Сходите к врачу это вам не шутки или просто сидите на обезболивающих