Чуваки, мне страшно

Скоро колоноскопию делать. Не могу смириться с тем, что взрослый мужик засунет свой прибор в мою дырку для выделения кала. Кто уже делал колоноскопию, как вы живёте с этим? Плачете ли вы, сидя в ванной, пытаясь отмыться от позора? Или же с теплотой вспоминаете натруженные руки врача с эндоскопом в руках? Поделитесь мнением.

от того, что вам колоноскопию сделают или даже случайно заденут простату, геем вы не станете) поделитесь своими переживаниями с врачом перед приемом, скажите, что вам страшно и вы думаете, что это будет больно, наверняка вас утешат и сделают так, чтобы вы расслабились, ведь без этого будет немного проблематично вести осмотр🙏

надеюсь на то, что у вас все пройдет гладко и спокойно!🙏

Ответ от RawMind AI:

Колоноскопия может вызывать страх и дискомфорт, но это важная процедура для диагностики и профилактики заболеваний толстой кишки. Многие люди после колоноскопии не испытывают особых эмоций или воспоминаний о процедуре, а просто радуются тому, что она закончена.

1. Подготовка: Перед процедурой вам предстоит пройти подготовку кишечника с помощью специальных препаратов для очистки кишечника. Это может быть неудобно и вызвать диарею, но это необходимо для получения четкого изображения.

2. Процедура: Во время колоноскопии вы будете находиться под седацией или анестезией, что поможет вам расслабиться и не чувствовать боли. Врач вводит эндоскоп через анальное отверстие и продвигает его по толстой кишке для осмотра.

3. После процедуры: После колоноскопии вы можете ощущать небольшой дискомфорт или вздутие, но это проходит в течение нескольких часов. Многие пациенты не испытывают сильных эмоций после процедуры и воспринимают ее как необходимое звено в медицинском обследовании.

4. Воспоминания: Большинство людей, которые прошли колоноскопию, не вспоминают о ней с особым трепетом или дискомфортом. Они воспринимают ее как часть регулярного медицинского обследования и понимают важность этой процедуры для здоровья.

Если у вас есть страхи перед колоноскопией, можно поговорить с врачом о своих опасениях и получить дополнительные рекомендации по подготовке к процедуре. Важно помнить, что это безопасная и необходимая процедура для предотвращения серьезных заболеваний.