Почему какое то дырявое чмo пинающее мяч зарабатывает миллоны долларов, а сварщик нет?

Так работать учись. Миллионы сваркой не заработаешь, но 200.000 за месяц поднимешь не особо напрягаясь, это не молотом махать. Хотя те кто махает молотом, как раз и могут зарабатывать миллионы.

Нельзя назвать точный процент футболистов, умирающих в течение карьеры или после неё, так как статистика смертности в футболе зависит от многих факторов, включая возраст, уровень игры, страну и другие медицинские факторы. Однако, можно сказать, что среди профессиональных футболистов случаи внезапной смерти во время игры или тренировок редки, но все же встречаются.

Некоторые важные моменты:

  • Внезапная сердечная смерть:

    Одной из основных причин внезапной смерти у молодых спортсменов, включая футболистов, является внезапная сердечная смерть, которая может быть вызвана различными сердечными заболеваниями.

  • Травмы головы:

    Травмы головы, особенно при игре в американский футбол, могут привести к долгосрочным проблемам, включая хроническую травматическую энцефалопатию (ХТЭ), которая может быть связана с повышенным риском смерти.

  • Продолжительность жизни:

    Исследования показывают, что у футболистов, особенно играющих в высших лигах, может быть более высокий риск нейродегенеративных заболеваний и, в некоторых случаях, более короткая продолжительность жизни по сравнению с обычным населением.

  • Различия в статистике:

    Важно учитывать, что статистика смертности может значительно отличаться в разных странах и в разных уровнях футбола (профессиональный, любительский, юниорский).

  • Несчастные случаи:

    Автомобильные аварии и другие несчастные случаи также могут быть причиной смерти футболистов.

В заключение: хотя футболисты могут столкнуться с рисками для здоровья, связанными с их профессией, точный процент смертности среди них не может быть определен из-за сложности сбора и анализа данных, а также из-за множества факторов, влияющих на статистику

Курьеры тоже работают на износ. Причем ультра быстрый износ. В принципе хороший футболист может раньше выйти на пенсию, если подзаработал бабла.

типо потому что это чмо дырявое его пинает красиво, а на сварщика смотреть нельзя потому что на сварку смотреть нельзя