Огромный пинг в играх и не работает подключение телефона по usb

Недавно переустановил винду чтобы войти в свой аккаунт и в принципе играть на свежей винде. Запускаю любую кооп игру и вижу что пинг каждые секунды 1-2 поднимается до 800, потом обратно до 50-120, а потом снова до 800+, так несколько раз и я уже в лобби. Играть невозможно, но при этом интернет сёрфиться без труда. Облазил кучу форумов. И переустанавливал обратно на родной диск, и убирал все фоновые обновления, без толку. Может найдутся профи в этой сфере?