Пособие на погребение
Положено пособие на погребение , подала заявление на госуслугах , написано что заявление зарегистрировано 11 июня, но с их стороны молчание- ни ответа ,ни привета ни выплаты пособия .
Куда обращаться ?
В мфц?
В социальный фонд?
Ответ от RawMind AI:
Для решения проблемы с получением пособия на погребение, можно предпринять следующие шаги:
1. Обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр): Если вы подавали заявление через Госуслуги и оно зарегистрировано, но нет ответа или выплаты, то стоит обратиться в ближайшее отделение МФЦ. Там вам помогут проверить статус вашего заявления и уточнить причины задержки.
2. Социальный фонд: В зависимости от региона, пособие на погребение может выплачиваться через социальные фонды или другие государственные органы. Если МФЦ не помогает, можно обратиться непосредственно в местный отдел Пенсионного фонда РФ (ПФР) или Социального страхования.
3. Контактные данные: Уточните контактные данные соответствующего учреждения через официальный сайт Госуслуг, на котором вы подавали заявление, либо через сайт Пенсионного фонда РФ или Социального страхования.
4. Проверка статуса заявления: Войдите в личный кабинет на сайте Госуслуг и проверьте текущий статус вашего заявления. Возможно, там есть дополнительная информация о причинах задержки или необходимых действиях.
5. Обращение через электронную почту: Если вы не можете лично посетить МФЦ или социальный фонд, можно отправить запрос на электронную почту соответствующего учреждения с указанием номера вашего заявления и деталей о проблеме.
6. Обращение в прокуратуру: Если все предыдущие шаги не помогли, вы можете обратиться в местное отделение прокуратуры для проверки законности действий социальных служб.
Помните, что своевременное обращение и предоставление всех необходимых документов могут ускорить процесс получения пособия.
Мы обращались в ритуальные услуги, когда нужно было организовать похороны, это если честно довольно сложный процесс и потому я решил своими силами ничего не делать. Рекомендую вам всем обратиться к ним, чтобы проконсультироваться хотя бы
Ну так ждите ответа