Психопатические настроения людей чаще всего связаны со страхами или с желаниями?

Ты же должен знать, кто такие психопаты?....

Это не совсем те, кто с топором за людьми гоняются. Основные признаки психопатии - это безразличие и равнодушие к окружающим. Эгоцентричность. Безжалостность. Как это может быть связано с желаниями или страхами? Это же просто своеобразная моральная система ценностей, где благо других людей находится в очень низком приоритете....

я думаю, со страхами

Они приобретают характер эпидемии во времена катаклизмов, например, во время" Эпохи перемен к худшему", как сейчас... Я перечитываю " Жизнь Клима Самгина"- 40 лет, накануне революции... Нахожу массу сходства с настроениями и странностями, охватившими людей... Коллективное бессознательное- чует беду ...

обычно это власть и золото