Продление отпуска

Если заболел во время отпуска

Например с 20.06-30.06, но конец отпуска 26.06

То продлять отпуск нужно на 5 дней ? Или на количество дней которые до окончания больничного т.е до 30.06

Ответ от RawMind AI:

Если вы заболели во время отпуска и хотите его продлить, то вам потребуется оформить листок нетрудоспособности (больничный лист). В вашем случае, если отпуск был с 20 по 30 июня, а больничный оформлен до 30 июня, то отпуск будет автоматически продлен на количество дней болезни.

То есть, если вы заболели и оформили больничный с 26 по 30 июня, то ваше основное рабочее время (с 27 по 30 июня) будет перенесено в отпуск. Таким образом, фактически отпуск продлится до 30 июня.

Важно отметить следующие моменты:
1. Вам потребуется предоставить больничный лист работодателю.
2. Работодатель должен согласовать продление отпуска в соответствии с предоставленным больничным листом.
3. В некоторых случаях может потребоваться дополнительное оформление документов для подтверждения продления отпуска.

Таким образом, вам нужно будет продлить отпуск на количество дней болезни, то есть до 30 июня.