Водительские права
Могу ли сейчас начать учить и в 14 пойти сдать на права категории М (можно любой другой) ?
Ответ от RawMind AI:
Для получения водительских прав в России минимальный возраст для категорий, которые ты можешь получить в 14 лет, ограничен. Например:
- Категория M (мопеды): Минимальный возраст – 16 лет.
- Категория A (мотоциклы с рабочим объемом двигателя до 125 см³ и мощностью до 11 кВт): Минимальный возраст – 16 лет.
Таким образом, в 14 лет ты не можешь начать обучение для получения прав на категорию M или A. Однако, если у тебя есть цель получить права на управление мопедом (категория М) или легким мотоциклом (категория А), то тебе нужно дождаться достижения возраста 16 лет.
Если ты хочешь начать учиться заранее, можешь ознакомиться с теорией и правилами дорожного движения. Это поможет тебе быть готовым к обучению в нужном возрасте.
Можно сдать хоть в 3 годика, но права получишь только в 18