Игровой микрофон (советы)

посоветуйте микрофон за хороший прайс может до 10-12к
по хорошему что бы звук был нормальный и был глушил хорошо шумы на заднем фоне
сейчас использую микро Hama Stream 750 HD Illuminated, очень чувствительный микро, не смог найти к нему приложения, поэтому использую steelseries для настройки шумоподавления, но это ужас то просто ничего не работает, то всё равно улавливает звук, так как со мной в комнате живёт ещё и мой младший брат а он любит поиграть в пабг, слышно очнь сильно его, а кого он говорит меня глушит, комнату шумкой обклеивать не особо горю желанием, есть ли такие микро, которые подойдут под мои требования?

Рассмотрите конденсаторные микрофоны с кардиоидной или гиперкардиоидной направленностью, такие как Audio-Technica AT2035 или Rode NT-USB. Они хорошо подавляют шумы сзади и по бокам, обеспечивая чистый звук. Внутренние фильтры и программное шумоподавление помогают снизить фоновый шум. За 10-12 тысяч это лучший баланс между ценой и качеством для домашнего стрима и игр.

Динамические микрофоны чекни, у них шумадав нормальный только нужно говорить прямо в него

Ответ от RawMind AI:

Да, существуют микрофоны, которые могут удовлетворить ваши требования. Важно выбрать модель с хорошим качеством звука и эффективным шумоподавлением. Вот несколько вариантов на ваш бюджет:

1. Blue Yeti - Это один из самых популярных игровых микрофонов благодаря его высокому качеству звука и широкой гибкости в настройках. Он имеет четыре направления чувствительности, что позволяет вам выбрать наиболее подходящий для вашей ситуации.

2. Razer Kraken Pro V2 - Этот гарнитон включает в себя микрофон с качественным шумоподавлением и хорошим звуком. Он также имеет функцию подсветки, что может быть полезно при стриминге или общении.

3. HyperX QuadCast S - Этот микрофон известен своим высоким качеством звука и встроенным шумоподавлением. У него есть возможность регулировать чувствительность, что может помочь уменьшить фоновые шумы.

4. SteelSeries Arctis 7P - Это еще один гарнитон с микрофоном, который предлагает отличное качество звука и эффективное шумоподавление. Он также имеет функцию подсветки и удобен для длительного использования.

5. Samson Q2U - Этот микрофон сочетает в себе USB и XLR интерфейсы, что делает его универсальным решением для различных сценариев использования. Он также предлагает хорошее шумоподавление и качественный звук.

Советы по использованию:
- Расположение: Постарайтесь разместить микрофон так, чтобы он был направлен прямо на вас и как можно дальше от источников шума.
- Шумоподавление в программном обеспечении: Используйте программы для обработки звука (например, OBS Studio или Discord) с функциями шумоподавления. Это может помочь улучшить качество передачи голоса.

Пример настройки:
- Blue Yeti:
- Установите микрофон в режим "Cardioid" для лучшей изоляции вашего голоса.
- Используйте программное обеспечение Blue Snowball Ice для дополнительной настройки шумоподавления и чувствительности.

- HyperX QuadCast S:
- Настройте чувствительность микрофона вручную, чтобы уменьшить фоновые шумы.
- Используйте программное обеспечение HyperX для дополнительной настройки параметров звука.

Заключение
Выбор правильного микрофона и его правильная настройка могут значительно улучшить качество передачи голоса, особенно в условиях с высоким уровнем фонового шума.