Как добавить аттестат на страницу госуслуг
Чтобы добавить аттестат на «Госуслуги», нужно выполнить следующие шаги:
Убедиться, что учётная запись подтверждённая. Если её нет, можно подтвердить учётную запись через банк, отделение почты или центры обслуживания.
Войти в личный кабинет и перейти в раздел «Документы» или воспользоваться поиском по услугам, введя запрос «Аттестат».
Система предложит варианты действий, среди которых будет возможность загрузить скан документа. Важно, чтобы файл был чётким, все данные читались, а фотография или копия соответствовали оригиналу.
Если аттестат уже зарегистрирован в системе, его статус можно проверить в личном кабинете. В некоторых случаях потребуется дополнительная проверка данных через образовательное учреждение, выдавшее документ. Для этого может понадобиться указать номер аттестата, дату выдачи и другие реквизиты.
После загрузки документов нужно дождаться уведомления о завершении проверки. Обычно это занимает несколько рабочих дней. Если возникнут вопросы или потребуется исправление, в личном кабинете появится соответствующее сообщение.Готовый подтверждённый аттестат будет доступен в электронном виде. Его можно использовать для подачи заявлений в вузы, трудоустройства или других целей, где требуется подтверждение образования
Сходить к Иисусу на чай и пожаловаться на проблему.