Ударилась мизинцем

Ситуация такая я случайно ударилась мизинцем об комод и заболело сильно, думала пройдет, боль стихла, но немного болит, я посмотрела и там кровь текла, я испугалась, я присыпала стрептоцитом. Как сделать чтобы быстрее зажило?

пальцы состреги бензопилой

ты его сломать могла если что

нужно наклеить пластырь или бинт, что бы туда не попал гной. поменьше нагрузок на палец, больше ничего не сделаешь

Есть мази от ушибов. Но это если рана не кровит и кожа раны осталась не разорванной. Пока же возьми бактерицидный пластырь, намажь его середину синтомицином или метилурацилом. Это для обеззараживания раны. Через два часа наклейку смени. Когда кровь перестанет подтекать, рану промывай перекисью или хлоргексидином.

Промывай ранку тёплой водой с мылом 1–2 раза в день. После промывания - антисептик (например, хлоргексидин). Держи мизинец в покое, не трогай и не дави. Если ранка открытая - заклеивай бактерицидным пластырем. Следи, чтобы не покраснело и не опухло - если станет хуже, лучше к врачу