Что определяет величие народа?
Спасибо за ответы.)
В наличии совести. Величие русских в том, что мы никогда не принижали другие народы, наоборот, всех спасали. Мы защищаем Родину скорее не за деньги, как наемные армии англосаксов и прочих, а из любви к родной земле. В нас заложено повышенное чувство справедливости. Мы созидатели и творцы. На русских держится не только Россия, но и весь мир. Будет хорошо русским, будет хорошо всем!
Определяется его уровнем жизни, достастатком. Уважением властью своих граждан.
Уровень жизни населения.
Рейтинг стран по "Индексу человеческого развития" (качеству жизни).
По данным отчета Human Development Report 2025: (приведены ТОР10)
1 Исландия — .972
2 Норвегия — .970
2 Швейцария — .970
4 Дания — .962
5 Германия — .959
5 Швеция — .959
7 Австралия — .958
8 Гонконг — .955
8 Нидерланды — .955
10 Бельгия — .951
Для сравнения: США в этом рейтинге только на 17-м месте, Россия на 64-м, Китай на 78-м, Украина на 87-м.
Источник:
https://hdr.undp.org/data-center/country-insights#/ranks (открывается без VPN)
Его умение, быть отзывчивым, в трудных ситуациях!
много чего определяет, это могут быть любые заслуги, такие как военные, научные, культурные, исторические когда народ очень древний, как отдельная цивилизация