Ну и в чем ДАМ не прав?

Медведев: Какой-то Совет Европы и какая-то Украина создали «трибунал» за агрессию. Может, чтобы посадить кровавого киевского клоуна и его банду. Они же организовали агрессию. Или хотят наказать представителей ЕС и Британии? Байдена?

не надо искать логику на Западе.
вернее, не надо искать логику, доступную нашему пониманию.
ее там нет.

Может быть хватит сажать и просто топить в сартире за грабеж

Кто-то серьезно воспринимает данного персонажа?

Жаль Дмитрия Анатольевича - стал фриком. Что же в реальности?

Евросоюз согласовал проект специального трибунала, который проведёт процесс по преступлению агрессии против Украины. Основы для создания органа одобрили эксперты из 37 стран ЕС на встрече в Брюсселе, передаёт «Би-би-си».

Этот трибунал будет создан на базе Совета Европы. Основная цель трибунала - привлечь к ответственности лиц, ответственных за агрессию против Украины, включая возможное наказание российского лидера. Проект устава трибунала был утвержден на 13-й встрече группы государств (Core Group), которая состоялась в Брюсселе 3-4 февраля 2025 года. Трибунал будет создан в 2025 году, после чего другие государства смогут присоединиться к этому соглашению. Это важный шаг к установлению справедливости и ответственности за преступления агрессии с точки зрения мирового сообщества.

В. Путина не будут заочно судить за военные преступления, пока он занимает пост президента, сообщает Euronews. Такое условие содержится в проекте соглашения, которое обеспечит правовую основу для создания специального трибунала в рамках Совета Европы. Как ожидается, спецтрибунал по преступлению агрессии против Украины будет находиться в Гааге.

Это их право создавать трибунал или не создавать. Они же не выбрали Путина своим начальником. Значит что хотят то и могут делать