Время игр

Теле2 мобильная передача данных плохо работает...

Вообще плохо стал работать, раньше 4G три полоски мне хватало даже что бы в онлайн игры играть , а теперь 4G четыре полоски не хватает что бы на ответы майл ру зайти!

Как это пофиксить? (3 раза перезагружал , 5 раз включал выключал режим полета , трафик в порядке)

там конденсатор перепаять надо

Чел, в тех поддержку писать пробовал? Зачем ты тут спрашиваешь?

Спроси у оператора

Теоефон старый поэтому хреново работает уже

📶 Почему может тормозить 4G от Tele2:

1. Перегрузка базовой станции

  • Даже при 4 полосках — если много пользователей в вашем районе (вечером, в выходные), скорость может резко падать.

  • Особенно страдают жилые районы, спальные кварталы и дачные посёлки.

2. Смена диапазона (Band'ов)

  • Мобильный интернет работает в разных частотах (Band 3, Band 7, Band 20 и т.д.).

  • Иногда смартфон цепляется за “широкий” но перегруженный диапазон вместо “тихого” но стабильного.

  • Результат: полный сигнал, но еле тянет сайты.

3. Проблемы у самого Tele2

  • Может быть локальный сбой, технические работы или обновление вышек.

  • Узнать можно у поддержки или через сервис типа downdetector.ru.

4. Смартфон “висит” в плохой ячейке

  • Иногда телефон цепляется за конкретную базовую станцию и не хочет переключаться, даже если рядом есть свободная.

  • Режим полёта не всегда помогает это “сбросить”.

✅ Что можно попробовать:

🔧 1. Принудительная смена сети (вручную выбрать 3G или другую вышку)

  • Зайди в настройки SIM-карты → Сеть → Режим сети → Поставь “только 3G” или “только LTE”.

  • Посмотри, есть ли разница. Иногда 3G работает быстрее, если LTE перегружен.

🛰️ 2. Выбери оператора вручную

  • Настройки → Мобильная сеть → Поиск сети вручную → Подожди, найди Tele2 → Подключись заново.

  • Телефон “переинициализирует” соединение с вышкой.

📡 3. Проверь APN (точку доступа)

  • Бывает, сбивается. Проверь:

    • Имя: internet.tele2.ru

    • APN: internet.tele2.ru

    • Имя пользователя и пароль — пусто

📍Настройки → Мобильная сеть → Точки доступа (APN) → Убедись, что всё правильно.

🧪 4. Проверь симку на другом телефоне

  • Чтобы понять, в телефоне проблема или у сети.

  • Если на другом смартфоне такая же беда — дело в Tele2.

  • Если всё летает — возможно, ваш телефон “залип” в неудачном состоянии.

🗺️ 5. Проверь зону покрытия Tele2

  • Используй карту покрытия на tele2.ru или сторонние сайты вроде nperf.com.

  • Иногда ухудшается сигнал из-за строек, новых зданий, которые закрывают сигнал.

📞 Что делать, если ничего не помогает:

👉 Обратиться в поддержку Tele2

  • Через приложение "Мой Tele2", сайт или по номеру 611.

  • Напиши:

    "Здравствуйте. У меня резко упала скорость интернета. 4G ловит на 4 полоски, но сайты еле грузятся. Адрес: [указать район]. Проверьте нагрузку на сеть, пожалуйста."

  • Они могут перекинуть на другую вышку или пересбросить профиль.

🧠 Лайфхаки:

  • Некоторые ставят приложение типа NetMonitor или Cell Tower Locator, чтобы отследить, на какую именно базу подключён телефон.

  • Можно использовать VPN, иногда помогает обойти внутренние блокировки (например, майл.ру мог “забанить” IP Tele2).