Полезная для вас информация?))

Что нам говорят сны? Важно понимать от чего и какие они бывают.
Вот по пунктам:
1. Сны от впечатлений. Скажем вы на море, покупались, и ночью вам снится как вы качаетесь по волнам. Так же может быть любое событие и вне отдыха.
2. Сны стресс. Обработка мозгов тех или иных событий. Ещё раз их прокручивать, пока вы в реальной жизни, не обдумаете всё и не поставите точку.
3. От усталости и духоты - часто это кошмары.
4. Если вы о чём то подумали, или кого-то вспомнили, то это вам может присниться в этот же день, или через 2-3 дня максимум. Так можно "заказывать" себе сны. Подумать о чём то продолжительно и это с большой вероятностью скоро присниться.
5. Сны связанные с биологией организма. Тут всё понятно.
6. Сны подсознания, они часто аллегория вашего состояния. Тут помогут сонники, но лучше научится самому их читать. Так как сонники часто разное говорят. Надо использовать интуицию и социальное, и психологическое образование. Самообразование. Насмотренность за миром.
7. Проведеньческие сны, легко спутать со снами со страхами. Сны проведения, это подсказки свыше. Так же не путать с вещими. Как угодно, или мозг подсказывает через сон как поступить или свыше.
8. Сны основанные на страхах.
9. Крайне редко вещие сны.
10. Сны так называемых альтернативных реальностей - вселенных. Это когда вы не согласны с тем что с вами происходит, какая у вас жизнь. И вы сами для себя создаёте во снах вариации.
11. Умершие люди. В религиях надо помянуть в храмах. Или вспомнить добрым словом.
12. Умершие животные, это когда вы скучаете по ним.
13. Кошмары ничем не мотивированные, от стресса.
14. Редкий вид сна, вычурные. Путешествие, миры которые не описать, события не поддающиеся логики - два варианта, мозг обрабатывает полученную информацию за день, или же вам сниться иной мир, путешествие вне тела.
так сяк, для обывателя пойдёт