Кот не приучается к туалету

Взяли котенка-Донской сфинкс,когда ему было 2 месяца, сейчас ему уже пять никак не понимает. Ходит под ванну(или ещё куда-то,если она закрыта),мы там все перегорадили и уксусом мазали и антигадином брызгали,хлоркой все вымывали,скотчем двухсторонний клеяли,что только не делали он продолжает подлазить туда как-то.Ванну нереально всегда закрытой держать плесень пойдет. И лоток ему второй поставили,что только не делали, как не подманивали туда ходить-раз через раз ходит. Не били ничего его, потом уже чучуть начали,потому что не понимает он никак совершенно. Не знаем,что делать.

Киньте его какашку в лоток. Бывает, они таким образом намеки понимают.