Заметил что родинка существенно увеличилась.

Просто поинтересоваться что это значит,родинка не большая но явно увеличилась в размере.

Upd. мне 21

У меня с возрастом она тоже растёт ничего страшного

Это или последствия чрезмерной солнечной радиации, или надо проверить на злокачественность.

если кровоточит или края не ровные как у кляксы то лучше к дерматологу

Идет борьба иммунитета с раковыми клетками. Когда рост остановится, то значит иммунитет победил.

Главное, чтобы родинки не темнели. Я считаю, что появление родинок - это следствие гормонального сбоя. У меня их много - как семейство грибов,в местах, где повышенное выделение пота: под мышками, под коленками и в паху. Моюсь ежедневно. Уже давно так. А родинки появляются.