Почему сварочник не подает ток?
Почему сварочный полуавтомат не дает ток? Покупал для зарядки АКБ. Решил проверить в холостую, прихватив электродами с двух сторон железяку - ток не идет, 0 вольт. Почему так?
Также наверняка никакой ток не подает и на АКБ.
Если сварочник не дает ток, скорее всего, проблема в настройках или защите. Для зарядки АКБ обычно нужен специальный режим, а не сварочный. При проверке электродами на железяке в холостую ток не идет, потому что аппарат не настроен на зарядку или защищен от короткого замыкания. Также, если АКБ полностью разряжена или повреждена, ток может не подаваться вовсе. Проверь режим работы и состояние батареи, возможно, потребуется ремонт или другой источник питания.