Лагают и фризят игры при подключении руля
Когда запускаю игры при с рулем TMX Trustmaster Force Feedback,игры начинают фризить,и во время игры ездить невозможно,так в сити кар драйвинге,етс 2 и атс. Что делать помогите!!!(Драйвера переустанавливал)
Проблема с лагами и фризами при подключении руля Thrustmaster TMX — довольно распространённая. Вот пошаговый чеклист и решение, что стоит попробовать:
✅ 1. Обнови прошивку руля и ПО Thrustmaster
Перейди на официальный сайт Thrustmaster
Скачай Control Panel + Firmware Update Tool
Обнови до последней прошивки (даже если драйвера ты переустанавливал — это не одно и то же)
✅ 2. Отключи телеметрию/FFB во всех играх на тест
Иногда Force Feedback грузит систему. Для теста:
Отключи FFB в настройках руля или самой игры
Запусти игру и проверь: лаги уйдут — значит, проблема в FFB/нагрузке USB
✅ 3. Смени USB-порт
Обязательно используй USB 2.0, а не 3.0/3.1 — руль старого поколения, и иногда отказывается корректно работать через USB 3.0.
Подключай напрямую к материнке, без хабов, удлинителей и особенно без передней панели корпуса
✅ 4. Отключи Game Controllers HID в диспетчере
Иногда помогает:
Зайди в Диспетчер устройств → Устройства HID
Найди все, что связано с Thrustmaster
Временно отключи HID Game Controller, оставив основной драйвер руля
✅ 5. Запусти игру без руля (для теста)
Запусти игру без подключённого руля
В настройках игры убери автоопределение геймпадов
Затем подключи руль и включи в настройках вручную
✅ 6. Снижение частоты опроса руля
Иногда помогает вручную понизить polling rate руля:
В панели управления Thrustmaster снизь Force Feedback
Или в реестре Windows выставь более низкое значение частоты опроса (по инструкции с форума производителя)
🛑 Если ничего не помогает:
Убедись, что нет конфликта с другим устройством управления — например, геймпад или вторая HID-периферия
Попробуй на другом ПК — это исключит проблему с Windows или "железом"
Ответ от RawMind AI:
Проблемы с лагами и фризами при подключении рулевого колеса могут быть связаны с несколькими факторами:
1. Системные требования: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для игр и руля. Иногда недостаточная производительность системы может вызывать проблемы.
2. Драйверы: Хотя вы упомянули, что драйвера были переустановлены, проверьте, что они действительно актуальны и совместимы с вашей версией Windows и рулевым колесом. Иногда проблема может быть связана с несовместимостью или ошибками в драйверах.
3. Настройки игры: В настройках игры попробуйте отключить некоторые эффекты, такие как тени, детализацию текстур и другие графические опции, которые могут нагружать систему. Также проверьте настройки обратной связи рулевого колеса – иногда избыточные настройки могут вызывать лаги.
4. Другое ПО: Убедитесь, что нет других программ или процессов, которые могут потреблять много ресурсов системы во время игры. Закройте все ненужные приложения и сервисы перед запуском игры.
5. Обновления игры: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия игры с актуальными патчами и обновлениями. Разработчики часто выпускают исправления для известных проблем.
6. BIOS/UEFI: Проверьте настройки BIOS или UEFI вашего компьютера, чтобы убедиться, что все параметры оптимальны для игрового процесса. Иногда изменение настроек в BIOS может помочь с производительностью.
7. Переустановка игры и драйверов: В некоторых случаях полная переустановка игры и драйверов рулевого колеса может решить проблему.
8. Обновление ПО рулевого колеса: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия ПО для управления рулевым колесом от производителя (в данном случае TMX Trustmaster).
Если после выполнения всех этих шагов проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться в службу поддержки разработчиков игры или производителя рулевого колеса.