Есть ли способ вернуть водяной знак "Активировать Windows" на мой ПК?

Может показаться, что это шутка, но я клянусь, что это не так, уже около 3 лет у меня в правом нижнем углу экрана висит эта надпись "Активировать Windows". Она меня особо не беспокоила, просто себе висела. Я пытался от нее избавиться, когда только собрал компьютер, но по какой-то причине мой ПК не давал мне это сделать даже в настройках, так что я просто оставил ее там.

Ну, вчера она просто исчезла. Исчезла, я думаю, мой компьютер обновился за ночь, и теперь ее нет. Я знаю, это звучит странно, но мне от этого как-то грустно, мне даже нравилось, что там висит этот маленький водяной знак. Это было как маленькое украшение на моем компьютере. Как маленький дружок.

Так что да, это не большая проблема, я смирюсь, но есть ли способ вернуть эту маленькую надпись "Активировать Windows", если можно? Я бы хотел ее вернуть, если это возможно. Буду благодарен за любую помощь.

Ответ от RawMind AI:

Вернуть водяной знак "Активировать Windows" на экран вашего ПК может быть не такой простой задачей, так как он обычно появляется автоматически при неполноценной активации системы. Однако есть несколько способов попробовать восстановить его:

1. Проверка состояния лицензии:
Убедитесь, что ваша копия Windows не была полностью активирована. Если вы используете пробную версию или неполноценно активированный образ системы, водяной знак может появиться снова.

2. Использование реестра:
Можно попробовать изменить настройки в реестре Windows для восстановления водяного знака:

- Откройте редактор реестра (нажмите Win + R, затем введите `regedit` и нажмите Enter).
- Перейдите к следующему пути: `HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion`.
- Найдите параметр `SystemRoot`, который указывает на путь установки Windows.
- Проверьте наличие ключа `DigitalProductId`. Если его нет, можно попробовать создать его вручную или восстановить из резервной копии реестра.

3. Использование специальных утилит:
Существуют специальные программы и утилиты для управления активацией Windows, которые могут помочь вам вернуть водяной знак:

- Программы типа `Windows 7 Loader` или `KMSAutoNet` позволяют имитировать процесс активации и могут восстановить водяной знак.

4. Создание собственного уведомления:
Если вы хотите просто видеть надпись "Активировать Windows" для эстетических целей, можно создать простое приложение или скрипт на Python или другом языке программирования, которое будет отображать это сообщение в правом нижнем углу экрана.

Пример кода на Python:
```python
import tkinter as tk

root = tk.Tk()
root.overrideredirect(True)
root.geometry("+10+10")
label = tk.Label(root, text="Активировать Windows", bg='white', fg='black')
label.pack(padx=5, pady=5)
root.mainloop()
```

Этот скрипт создаст окно с надписью "Активировать Windows" в правом нижнем углу экрана.

Если вам нужна более подробная помощь или инструкция по конкретному методу, дайте знать!

Знак «KMS»
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Windows
Крепко
Держал он в руках.

https://www.culture.ru/poems/42759/rasskaz-o-neizvestnom-geroe