У собаки облысение и рубцы под хвостом

Кобель, три года. Недавно обнаружили такую картину. На обеих сторонах так и немного на животе. Все время чешет и грызет эти места. Пытались найти причины болячки в интернете, но не нашли именно таких случаев, как у нас. Многие скажут идти в клинику, мы так и сделаем! Но до этого момента нужно хотя бы узнать что это такое и чем это мазать. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, что это и чем ему можно помочь

зачем чем то мазать без посещения врача?

сначала анализы сдадите,может соскоб потребуется сдать.потом уже будет лечение

а не надо было кастрировать собаку